Premios

Timeline

PM

Finalista del 14è Premi de Literatura Infantil «Atrapallibres» por “Que venen els fantasmes!”(Ed. Baula)

Finalista del 14è Premi de Literatura Infantil «Atrapallibres» por “Que venen els fantasmes!”(Ed. Baula)

Finalista Premio El Barco de Vapor 2015 «Temporada de lluvias» (Ed. SM)

Finalista Premio El Barco de Vapor 2015 «Temporada de lluvias» (Ed. SM)

Lista de Honor del Premio CCEI de Literatura 2014 «Luces en el canal» (Ed. SM, 2013)

Lista de Honor del Premio CCEI de Literatura 2014 «Luces en el canal» (Ed. SM, 2013)

Premio El Barco de Vapor 2013, de literatura infantil «Luces en el canal» (Ed. SM, 2013)

Premio El Barco de Vapor 2013, de literatura infantil «Luces en el canal» (Ed. SM, 2013)

Premio CCEI de Literatura 2013 «Un intruso en mi cuaderno»

Finalista del Premio Hache 2013, de literatura juvenil “El faro de la mujer ausente”

Finalista del Premio Hache 2013, de literatura juvenil “El faro de la mujer ausente”

Premio Fundación Cuatrogatos 2014 «Luces en el canal» (Ed. SM, 2013)

Premio Fundación Cuatrogatos 2014 «Luces en el canal» (Ed. SM, 2013)

Lista de Honor del Premio CCEI de Literatura 2012 «El faro de la mujer ausente»

Premio Ala Delta 2012 de Literatura Infantil «Un intruso en mi cuaderno» (Ed. Edelvives, 2012)

Premio Ala Delta 2012 de Literatura Infantil «Un intruso en mi cuaderno» (Ed. Edelvives, 2012)

Premio Alandar 2011 de Narrativa Juvenil «El faro de la mujer ausente» (Ed. Edelvives, 2011)

Premio Alandar 2011 de Narrativa Juvenil «El faro de la mujer ausente» (Ed. Edelvives, 2011)

Finalista en el I Premio de Microrrelatos “Caja de Ávila” (Ávila, 2008)

Finalista en el XXXII Concurso de Cuentos “Hucha de Oro” (Madrid, 2004)

Finalista en el I Premio “Twinings” (revista Qué Leer, 2003)

Finalista en el XXXI Concurso de Cuentos “Hucha de Oro” (Madrid, 2003)

Finalista en el XI Concurso de Relatos “El Fungible” (Alcobendas, Madrid, 2002)

Finalista en el Concurso de Cuentos “Tomás Fermín de Arteta” (2002)

Tercer Premio en el II Certamen de Relato Corto “Asociación Universitaria Altube” (Vitoria, 2001)

Finalista en el 17º Concurso de Cuentos “Ciudad de Elda” (Elda, Alicante, 2001)

Primer Premio en el I Premio Bárbara-Ansón Narrativa Breve para Universitarios (Madrid, 2001)

Primer Premio en el XIV Certamen Literario Internacional “Dulcinea 2001” (Barcelona, 2001)

Tercer Premio en el XVI Concurso Juvenil de Cuento “Ciudad de Eibar” (Eibar, Guipúzcoa, 2001)

Segundo Premio en el XVIII Certamen de Poesía “Villa de Quintanar” (Quintanar del Rey, Cuenca, 2001)

Primer Premio en el XXII Certamen Literario “Pluma de Oro” de Cuento (Alcorcón, Madrid, 2000)

Primer Premio en el II Certamen de Cuento Jurídico “Francisco de Quevedo” (León, 2000)

Primer Premio en el IV Premio Juvenil de Cuento “Ciudad de Cabra” (Cabra, Córdoba, 2001)

Accésit en el I Certamen de Cuento Jurídico “Francisco de Quevedo” (León, 1999)